Что родителям нужно знать про летние городские лагеря? | Языковая школа ЭПЛАЙД

Что родителям нужно знать про летние городские лагеря?

Скидки 1000 рублей на путевку в летний лагерь при регистрации до 10 мая!
1. Чем будет заниматься мой ребенок?

В лагере для детей должна быть составлена развивающая программа. Причем, развитие не должно быть односторонним. Если мы говорим про образовательные лагеря, то одних лишь уроков по профильному предмету недостаточно.

Например, в языковом лагере ЭПЛАЙД программа включает не только изучение английского, но и творческие мастер-классы, посещение бассейна, канатного парка, квест-игры, шоу-представления. Именно такой лагерь можно назвать развивающим.  

2. Будет ли мой ребенок в безопасности?


В отличие от загородных лагерей, в городском лагере дети много ездят на различные мероприятие, которые проходят вне корпуса лагеря. Поэтому вожатые должны обеспечивать полную безопасность детей. В лагере ЭПЛАЙДлагере ЭПЛАЙД участники не покидают помещение без специальных светоотражающих жилетов. Движение колонны детей на улице вожатые замыкают с обеих сторон. Дети всегда находятся под присмотром. Например, при посещении канатного парка за всеми детьми следит специально обученные скалолазы; при посещении бассейна, вожатые всегда находятся рядом с плавающими детьми. На каждом мастер-классе и спортивном мероприятии все участники лагеря проходят инструктаж по технике безопасности.

3. Будет ли ребенок обеспечен питанием?


Как правило городские лагеря занимают всего несколько часов в день. Поэтому во многих организациях питание либо не предусмотрено вовсе, либо это небольшой перекус.

Однако, в летнем лагере ЭПЛАЙД дети обеспечены горячим питанием в кафе “Чайхона”.

4. Мой ребенок уже был в лагере ЭПЛАЙД в прошлом году, что нового будет в этом?


Программа лагеря меняется ежегодно. Традиционными остаются только оздоровительно-спортивные мероприятия.

В этом году тематика лагеря - “Почувствуй себя актером”. Все участники проведут 10 дней сезона, как настоящие звезды. Пройдут мастер-классы по актерской игре, танцам, гриму и созданию декораций, а также выступят на сцене с постановкой на английском языке. Это прекрасная возможность для детей не только выучить английский в творческой атмосфере, но и раскрепоститься, попробовать себя в различных направлениях искусства - найти себя. Кроме того, все творческие мастер-классы проведут преподаватели известных студий Нижневартовска.