Какой иностранный язык выучить проще всего? | Языковая школа ЭПЛАЙД

Многие задаются вопросом — какой иностранный язык выучить проще всего?

какой яызк выучить проще всего

Мы с педагогами-лингвистами школы «ЭПЛАЙД» решили разобраться в этом, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Русский человек может с легкостью освоить языки славянской группы, в которую входят: украинский, белорусский, болгарский, сербохорватский, словенский, словацкий, польский и чешский. К слову сказать, выбирая языки из славянской группы, мы бы рекомендовали вам изучение именно чешского языка. А всё потому, что он поможет вам получить бесплатное европейское образование в любом государственном университете Чехии. 

Посетить Прагу и познакомиться с ведущими пражскими университетами можно этим летом вместе с нашей школой. Подробности об этом мы расскажем в следующей статье. А если вы хотите узнать все уже сейчас, то пишите нам прямо здесь, мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Романская группа языков, которая насчитывает огромное количество подвидов, также является наиболее простой в изучении именно для русского человека. Самые популярные языки этой группы, которые мы преподаем, это итальянский и французский. Несмотря на то, что французский давно перестал быть обязательным для изучения в российских школах, некоторые лингвисты рекомендует учить его в качестве первого иностранного языка, т.к. это позволит облегчить процесс изучения других иностранных языков. Интересный факт, что после того, как человек выучил три разных иностранных языка, другие языки даются ему значительно проще. Поэтому если ваша цель стать полиглотом, то вы уже знаете, с чего стоит начать.

К третьей группе по сложности изучения, относятся языки индоевропейской группы. Наиболее востребованы из них — английский и немецкий. Если вам предстоить делать выбор в школе, какой из этих языков изучать первым, то некоторые специалисты склонны утверждать, что немецкий язык проще за счет того, что в нем легче грамматика. Но, учитывая тот факт, что многие слова перекочевали в русскую повседневную речь именно из английского, и он окружает нас повсеместно, кажется, что этот язык выучить значительно проще.

Самыми сложными для изучения считаются языки: тюркские, (турецкий, азербайджанский, татарский, узбекский и пр.), финно-угорские (венгерский, финский и т.д), а также китайский. Основываясь на опыт наших педагогов, проблемы в изучении китайского языка возникают именно из-за специфики произношения, нежели из-за грамматики. Именно поэтому мы уделяем большую часть времени практике разговорной речи, а не заучиванию правил.

Мы рекомендуем вам выбирать иностранный язык исходя из личной мотивации, это позволит вам сохранять интерес и преодолевать сложные моменты. Освоив азы любого иностранного языка, вам достаточно будет регулярно уделять время практике, чтобы достичь совершенства. Для следующих иностранных языков: английский, немецкий, французский, итальянский, китайский, в нашей школе разработана методика обучения, которая позволяет с легкостью освоить грамматику и начать говорить уже с первых занятий. Определиться с выбором иностранного языка вы можете на нашем бесплатном пробном уроке. тел. 686-555, 686-557